• slide1
  • slide2
  • Slide3
  • Slide4
  • Slide5

 

 
 

Das Unternehmen

Höhenberger-Engineering ist ein Ziviltechnikbüro das sowohl auf jahrelange Erfahrung wie auch auf innovative Lösungen setzt. Probleme sind dazu da um gelöst zu werden und bei  Herausforderungen können wir unser breites Know How unter Beweis stellen.

 

Kompetent

Was uns zu einem kompetenten Partner macht:

  • Erfahrungs-Kompetenz bei Planungslösungen
  • Funktionalität und Wirtschaftlichkeit im Bau und Betrieb stehen im Vordergrund
  • Statische Optimierung in Verbindung mit Materialauswahl und architektonischer Vorgaben
  • 35 Jahre Erfahrung in der kommunalen Abwassertechnik

 

Equipment

Unser Büro im Zentrum von Oberwart ist mit modernstem Equipment ausgestattet

  • 2 Workstations AutoCAD
  • 3 Workstations Allplan
  • GIS-Datenbak
  • eigener Web-Server
  • 4c-Plotter
  • Standleitung
 
 

engineering



Engagement, Kompetenz, Erfahrung, Detailwissen, und, und, und….

Jeder ein Profi in seinem Fach und als Team bestens eingespielt - das ist Höhenberger Engineering.
   
 

DI Dr. Andreas Höhenberger

GESCHÄFTSFÜHRER HÖHENBERGER ENGINEERING

HoehA@hoehenberger.co.at

 

 
 

Ing. Robert Fenz

LEITUNG TIEFBAU

fenz@hoehenberger.co.at

 

Lautner Heinz

LEITUNG HOCHBAU

lautner@hoehenberger.co.at

 

 
 

Ing. Erik Frühwirth

TECHNIK TIEFBAU

Fruehwirth@hoehenberger.co.at

 

Ing. Tamara Ploy

TECHNIK HOCHBAU

ploy@hoehenberger.co.at

 

 
 

Melina Karner

OFFICE

Karner@hoehenberger.co.at

 

Philipp Beranek

TECHNIK HOCHBAU

Beranek@hoehenberger.co.at